Championnats de France Club 2018

La colonne inscription indique l'état actuel de l'inscription des pilotes (Cf. FFVV NP4.8)

  • sélection / invitation : sélection ou invitation validée par la Commission Sportive FFVV
  • sélection / xx/xx : en liste d'attente de libération d'une sélection, paiement des frais d'inscription reçu le xx/xx
  • invitation : pilote étranger en liste d'attente de libération d'une invitation
  • pré-inscrit / invitation : formulaire enregistré, en attente validation FFVV et paiement de l'engagement
pilote IGC ranking club / pays
planeur NC inscription
 Tom Arscott  82   Lasham - Grande-Bretagne Cirrus Std. - invitation
 Antoine Havet  120   CPS Sens - - pré-inscrit
 Aude Untersee  280   PIV Rennes     pré-inscrite
 Eric Soubrier  298   CVV Chartres - - pré-inscrit
 Amélie Audier  326   - - - pré-inscrite
 Pierre Roumet  329   AC Sologne Romorantin Libelle Std. 710 pré-inscrit
 Thomas Foissard  358   AC Sologne Romorantin - - pré-inscrit
 Richard Montigny  360   CVV Chartres Pégase B01 pré-inscrit
 Jérôme Rablade  442   AV Tarbes Pégase XF pré-inscrit
 Freddy Barthelemy  468   EA Sarreguemines - - pré-inscrit
 Finn Sleigh  542   Grande-Bretagne Libelle Std. - invitation
 Enguerrand Virol  551   CVVFR Moret LS4 V55 invitation
 Francis Svobodny  613   AAVE Buno-Bonnevaux Libelle Std. 723 pré-inscrit
 Céline Montorio  702   EIVV Libelle Std. OC pré-inscrite
 Adrien Henry  739   CVVE Bailleau Cirrus 19 pré-inscrit
 Yann Ehrstrom  770   CVVM Pic-St-Loup Hornet - pré-inscrit
 Romain Dufaur-Jourdan  800   TGV Condom Pégase FI pré-inscrit
 Nicolas Prevot  852   ABVV Belfort Discus UF pré-inscrit
 Vicent Fiore  959   CVVFR Moret LS4 V78 pré-inscrit
 Florian Labatut  1062   AVAT Toulouse Pégase OS pré-inscrit
 Jon Pring  1115   Lasham - Grande-Bretagne Cirrus Std. - invitation
 Raphaël Graves  1145   CVV Chartres LS4 V08 invitation
 Yacine Vigourel  1147   ATVV Graulhet - - pré-inscrit
 André Louistisserand  1183   CVVACD Besançon Silent 2 electro AL pré-inscrit
 Martine Lesage  1341   CVVE Bailleau Pégase RE pré-inscrite
 Clément Flick  1346   CVV Haguenau Pégase H2 pré-inscrit
 Anaïs Gaubert  1377   AACM Coulommiers LS4 V22 pré-inscrite
 Cécile Bonnet  1397   AAVE Buno-Bonnevaux Pégase E14 pré-inscrite
 Benoît Caillaud  1418   PIV Rennes Pégase D pré-inscrit
 Jérôme Renault  1452   AC Sologne Romorantin Pégase - pré-inscrit
 Benjamin Néglais  1540   FG Wolf Hirth Cirrus Std. S2 pré-inscrit
 Céline Guérin  1595   ACBA Nogaro LS4 L4 pré-inscrite
 Hossin Litim  1669   EIVV Ste-Victoire Pégase B620 pré-inscrit
 Guillaume Dufrene  1837   CAVA Maubeuge ASW24 7H pré-inscrit
 Renaud Bunel  1952   PPC St-Gaudens Pégase SG pré-inscrit
 Sophie Burgevin  2026   AVAT Toulouse DG300 BW pré-inscrite
 Dominique Haas  2128   EA Sarreguemines ASW24 57 pré-inscrit
 Ben Hughes  2177   Lasham - Grande-Bretagne Libelle Std. - invitation
 Alexandre Chausse  2306   ALSA Limoges Pégase B486 pré-inscrit
 Guillaume Cattiaux  2426   EIVV Chambord ASW19 F05 pré-inscrit
 Pascale Vuaroqueaux  2464   VVY La Roche-sur-Yon Cirrus Std. 23 pré-inscrite
 Pierre Rogier  2506   AC Issoudun Libelle Std. 716 pré-inscrit
 Sébastien Pelissier  2803   AAAC Angoulême Pégase QH pré-inscrit
 Kevin Faur  3396   AC Ariège St-Girons Pégase FG pré-inscrit
 Neil McLaughlin  3606   Lasham - Grande-Bretagne Cirrus Std. - invitation
 Mathilde Metz  3672   AAVE Buno-Bonnevaux Pégase BBx pré-inscrite
 Jean-Pierre Lebrun  3691   ASVV Angers LS4 V20 pré-inscrit
 Rémy Vicedo  4475   CSVVA Challes-les-Eaux - - pré-inscrit
 Xavier-André Michalon  4297   CSVVA Challes-les-Eaux - - pré-inscrit
 Matthieu Catillon  4948   AAVE Buno-Bonnevaux Pégase - pré-inscrit
 Adrien Mocquillon  5469   PCSV Fontenay-le-Comte Pégase B85 pré-inscrit
 Shaun McLaughlin  n.c.   Grande-Bretagne Cirrus Std. - invitation
 Timoté Gard n.c.   CVVL Corbas - - -
      - - -